GALA DEL DEPORTE EN ZARATAN

 

 

EL CLUB CONSIGUIO EL PREMIO  al mejor equipo en la gala del deporte el equipo Benjamín A

Campeones de los juegos escolares

 

 

 

Se celebró el el lunes 3 de julio en el Auditorio del Centro Cultural Azarbe.

Los finalistas para la entrega de premios son:

MEJOR CLUB DEPORTIVO
- C.D. Zaratán El Cuadrón
- C.D. Zaratán Traslapista
- C.D. Zaratán Lucha
- C.D. Patín Artiolid Zaratán

MEJOR DEPORTISTA
- Daniel Astilleros, del Club Baloncesto Ciudad de Valladolid
- César Pérez, del Club Balonmano Atlético Valladolid
- Patricia Sahagún, del C.D. Patín Artiolid Zaratán
- Justo Juárez, del C.D. Zaratán Traslapista

MEJOR DEPORTISTA PROMESA
- Carolina Serrador, del C.D. Patín Artiolid Zaratán
- Sara Pérez, del C.D. Rítmica La Victoria
- Tomás Martín, del C.D. Zaratán El Cuadrón y Club Orientación Valladolid
- Álvaro Sanz, del C.D. Zaratán El Cuadrón, Escuela de Atletismo Isaac Viciosa y Escuela Municipal de Baloncesto

MEJOR ESCUELA DEPORTIVA
- Baile Moderno
- Hockey Línea
- Baloncesto
- Multideporte

MEJOR ENTRENADOR
- Juan Gutiérrez, de la Escuela Municipal de Pádel y C.D. Pádel Zaratán
- Daniel Ruiz, del C.D. Zaratán El Cuadrón
- Daniel Pérez, monitor deportivo del Ayto. de Zaratán
- Ana Nieves del Olmo, de la Escuela Municipal de Gimnasia Rítmica

MEJOR EQUIPO
- Equipo Verde del C.D. Zaratán Traslapista
- Benjamín "B" de fútbol del C.D. Zaratán El Cuadrón
- Benjamín "A" del C.D. Patín Artiolid Zaratán
- Cadete Masculino de la Escuela Municipal de Baloncesto

XTROFEO SAN PEDRO

El 24 de junio se celebró el Trofeo de San Pedro en Burgos

Nos representaromn:

- Irene Hernandez SUBCAMPEONA EN NIVEL A

- Patricia Sahagún 3ª CLASIFICADA EN ALEVIN-INFANTIL A

- Carla Villar 7ª CLASIFICADA EN ALEVIN-INFANTIL A.

 

TROFEO FIESTAS DE SAN JUAN(REVILLA DE CAMARGO)

TROFEO FIESTAS DE SAN JUAN(REVILLA DE CAMARGO)


A.D.MATEO ESCAGEDO(PATINAJE ARTISTICO)
SABADO 18 DE JUNIO(MAÑANA Y TARDE)

HORARIOS TROFEO FIESTAS DE SAN JUAN 2017
AD MATEO ESCAGEDO
PABELLON MUNICIPAL REVILLA DE CAMARGO

MAÑANA:
9:30-10:00-ENTRENAMIENTOS TODAS
10:00-10:30-FIGURITAS
10:30-10:50-ESTRELLITAS
10:50-11:05-INICIACION I
11:05-11:30-INICIACION II
11:30-11:45-PRECOMPETICION ( Gabriela)
11:45-12:15-NIVEL D(ALEVIN)
12:15-12:45-NIVEL C(MINIBENJAMIN-BENJAMIN) Carolina Serrador
12:45-13:20-NIVEL C(ALEVIN) Sandra y Mireya
13:20-13:40-NIVEL C(INFANTIL) Carolina Wamba
TARDE:
16:00-16:30-ENTRENAMIENTOS
16:30-16:45-NIVEL B
16:45-17:30-NIVEL A
17:30-18:10-ALEVIN-INFANTIL B
18:10-18:40-JUVENIL B
18:40-19:30-JUVENIL

19:30-ENTREGA DE TROFEOS

CAMPEONATO DE ESPAÑA DE SOLO DANZA

 

Nuestra patinadora Clara Alvarez quedó 13ª, haciendo muy buenos discos obligatorios y libre.

 

ENHORABUENA CLARA!!!

Clasificacion Sólo Danza juvenil 2017.pd[...]
Documento Adobe Acrobat [68.5 KB]

IIIX TROFEO DE UGAO

 

RESULTADOS: 

 

Leire Rodríguez  6ª Clasificada

 Adriana  Gavino-Días  16ª Clasificada

 Alejandra Gavio-Días    12ª Clasificada                   

Sandra Martín 8ª Clasificada

 

VIII TROFEO CID CAMPEADOR EN BURGOS

 

Cris campos segunda en el concurso de rippers!!!

 

Resultados:

 

- Gabriela Lechuga 5ª Clasificada

- Carolina Wamba 8ª Clasificada

- Carolina Serrador 3ª Clasificada

- Andrea Carnicero 11ª Clasificada

- Cristiana Campos 17ª Clasificada

 

ULTIMA JORNADA DE JUEGOS ESCOLARES

RESULTADOS: 

Resultados Finales Juegos Escolares 2017
Clasificacion JJEE 2017.zip
Archivo comprimido en formato ZIP [807.5 KB]
Clasificacion CERTIFICADO SD.pdf
Documento Adobe Acrobat [36.8 KB]
Clasificacion A SD.pdf
Documento Adobe Acrobat [36.8 KB]
Clasificacion B SD.pdf
Documento Adobe Acrobat [36.8 KB]
Clasificacion C SD.pdf
Documento Adobe Acrobat [36.8 KB]
Clasificacion D SD.pdf
Documento Adobe Acrobat [36.7 KB]
Clasificacion E SD.pdf
Documento Adobe Acrobat [37.0 KB]
Clasificacion E libre.pdf
Documento Adobe Acrobat [40.0 KB]
Clasificacion Certificado libre.pdf
Documento Adobe Acrobat [37.4 KB]
Clasificacion C libre.pdf
Documento Adobe Acrobat [40.9 KB]
Clasificacion A libre.pdf
Documento Adobe Acrobat [39.0 KB]
Clasificacion B libre.pdf
Documento Adobe Acrobat [39.8 KB]
Clasificacion D libre.pdf
Documento Adobe Acrobat [40.7 KB]

Los días 13 y 14 de mayo en el Infanta Juana de Zaratan se va a celebrar la última jornada de los Juegos Escolares, el sábado mañana y tarde y el domingo sólo mañana.

 

Ordenes de Salida.rar
Archivo comprimido [388.0 KB]

Cpto. Regional Individual y Debutantes 2017

 

 

RESULTADOS:

 

 

Este fin de semana se celebró el regional de CyL en la modalidad de libre . en categoría infantil patricia sahagun volvió a proclamarse campeona de CyL y sera la representante en el nacional, muy buenas posiciones Tb para sus compañeras de equipo que fueron 6 y 10. En categoría alevín nuestras patinadoras Tb se clasificaron entre las 10 primeras de la comunidad 6.8.9 y 12 y 13 y en juvenil 5 y 7 puesto

 

Destacar Tb que el fin de semana anterior nuestra patinadora juvenil se proclamo.subcampeona de CyL y acudirá al campeonato de España de danza y gabriela lechuga fue subcampeona del trofeo promesas en nivel c danza

Cpto. Regional Individual y Debutantes 2017

Torneo Clasificatorio Parejas de Artístico

 

 

 

Renedo de Esgueva,06-07de Mayode 201717

Fecha y lugar de celebración: polideportivo MUNICIPAL VALENTIN CANTERO

Organiza: CLUBPATINAJE RENEDO DE ESGUEVA 
 
Fecha: 6-7 de mayo de 2017

Lugar: Polideportivo Municipal Valentín Cantero situado en la calle Calvo Sotelo(Renedo de Esgueva)

HORARIOS:cpto. Regionalindividual y debutantes 2017
y torneo clasificatorio parejas artístico


SÁBADO, 6 DE MAYO DE 20177

Horario de mañana

 8:30 APERTURA DEL POLIDEPORTIVO


CONTACTOS DE PISTA/ENTRENAMIENTOS OFICIALES:

Desde las 09:00 a las 09:10, CATEGORÍA JUNIOR Y SENIOR (3 Junior +1 Senior) 001 PAULA MONLLOR PEREZ CP. ARROYO C. Leonesa

Desde las 09:10 a las 09:20, CATEGORÍA ALEVIN GRUPO I (De la 1 a 6)ORDEN DE SALIDA PROGRAMA CORTO
G
001 IRENE HERNANDEZ MARTINEZ CP. ARTIOLID C. Leonesa
002 PAULA OLMEDO ARQUEROS CP. RENEDO C. Leonesa
003 LUCIA SAEZ SIERRA CPAC. BURGOS C. Leonesa
004 LUCIA GIL ESPINA LA SALLE PALENCIA C. Leonesa
005 AINTZANE ABEJON LATORRE CPAC. BURGOS C. Leonesa
006 GABRIELA LECHUGA MARTIN CP. ARTIOLID C. Leonesa
Desde las 09:20 a las 09:30, CATEGORÍA ALEVIN GRUPO II (De la 7 a la 11)007 CARLA PEREZ VILLARROEL CP. ARTIOLID C. Leonesa
008 CLAUDIA SAIZ MELGOSA CPAC. BURGOS C. Leonesa
009 IRENE PEÑAS ROMAN CP. RENEDO C. Leonesa
010 LEYRE CENEDILLA RODRIGO CP. ARTIOLID C. Leonesa
011 RAQUEL DEL CAMPO DUQUE CPAC. BURGOS C. Leonesa
Desde las 09:30 a las 09:40, CATEGORÍA ALEVIN GRUPO III (De la 12 a la 15 + 1 chico)012 GABRIELA SANZ ANTOLIN CP. SORIA C. Leonesa
013 LAURA MUÑOZ MARCO CP. SORIA C. Leonesa
014 DANIELA ORTEGA PEÑA CP. ARTIOLID C. Leonesa
015 MARIA FERNANDEZ MORENO CP. SORIA C. Leonesa
Desde las 09:40 a las 09:50, 

CATEGORÏA INFANTIL GRUPO I (De la 1 a la 6) 001 BEATRIZ MOLINOS JIMENEZ CP. SORIA C. Leonesa
002 LIDIA MATEO VAZQUEZ CP. RENEDO C. Leonesa
003 PATRICIA VELASCO RESINA CP. ARROYO C. Leonesa
004 SARA DE LA FUENTE GARCIA CP. RENEDO C. Leonesa
005 CARLA VILLAR SALGUEIRO CP. ARTIOLID C. Leonesa
006 MIREYA GPMZALEZ SAEZ CP. ARROYO C. Leonesa

Desde las 09:50 a las 10:00, CATEGORÍA INFANTIL GRUPO II (De la 7 a la 12) 007 MARIA GARCIA DE LA ROSA CP. RENEDO C. Leonesa
008 PAULA GARCIA RUBIO CP. SORIA C. Leonesa
009 SARA HERMOSILLA CORTES CP. ARLAZON C. Leonesa
010 CRISTINA CAMPOS MARTIN CP. ARTIOLID C. Leonesa
011 PATRICIA SAHAGUN RUIZ CP. ARTIOLID C. Leonesa
012 ELENA CLEMENTE MERINO CP. RENEDO C. Leonesa

Desde las 10:00 a las 10:10, CATEGORÍA INFANTIL GRUPO III (De la 13 a la 15 + 2 chicos)013 MARIA GONZALEZ LAS HERAS CP. SORIA C. Leonesa
014 NEREA ALONSO PALOMAR CP. SORIA C. Leonesa
015 ANA LOPEZ CORTES CP. SORIA C. Leonesa 
MANUEL DELGADO ALONSO CP. RENEDO C. Leonesa
002 LEONARDO PIÑUELA PINTO CP. ARROYO C. Leonesa 

Desde las 10:10 a las 10:20, CATEGORÍA CADETE GRUPO I (De la 1 a la 5) 
Desde las 10:20 a las 10:30, CATEGORÍA CADETE GRUPO II (De la 5 a la 10)

Desde las 10:30 a las 10:40, CATEGORÍA JUVENIL GRUPO I (De la 1 a la 6) Participante
001 CLARA GARCIA BARTOLOME CP. ARLAZON C. Leonesa
002 ALMA TREJO CALDERON CP. RENEDO C. Leonesa
003 OLGA GALEANO PEREZ CP. ARROYO C. Leonesa
004 CLARA LOPEZ CORTES CP. SORIA C. Leonesa
005 AITANA VALDEOLMILLOS CP. ARTIOLID C. Leonesa
006 MIRIAM MAYOR BAÑUELOS CPAC. BURGOS C.

Desde las 10:40 a las 10:50, CATEGORÍA JUVENIL GRUPO II (De la 7 a la 12)ID 007 MARIA PARRA FRANCO CP. ARTIOLID C. Leonesa
008 EVA PARDO COCA CP. ARLAZON C. Leonesa
009 ANA SANCHEZ ROMAN CP. ARTIOLID C. Leonesa
010 SARA DE LA TORRE GARCIA CP. RENEDO C. Leon

Desde las 10:50 a las 11:00, CATEGORIA CLASIFICATORIO P. ARTÍSTICO (1 Pareja)

Los GRUPOS, siempre se efectuarán a través de los órdenes de salida y siguiendo el orden de la competición.



COMPETICIÓN – CAMPEONATO REGIONAL – PROGRAMA CORTO:

Desde las 11:00 a las 12:15, D. CORTO ALEVÍN - 16 (6+5+(4+1)) - (1h15min)
Desde las 12:15 a las 13:35, D. CORTOINFANTIL - 17 (6+ 6+(3+2)) - (1h20min)

DESCANSO DE 13.35 A 15.50 HORAS - COMIDA


Horario de tarde

COMPETICIÓN – CAMPEONATO REGIONAL INDIVIDUAL _ PROGRAMA CORTO:

Desde las 15:50 a las 16:20, D. CORTO JUNIOR y SENIOR - 4 - (30 min)
Desde las 16:20 a las 17.10, D. CORTOCADETE - 10 (5+5) - (50 min)
Desde las 17:10 a las 18:05, D. CORTO JUVENIL - 12 (6+6) - (55 min)

CONTACTOS DE PISTA/ENTRENAMIENTOS OFICIALES DISCO LARGO:

Desde las 18:05 a las 18:15, CATEGORÍA JUNIOR Y SENIOR (3 Junior +1 Senior) 
Desde las 18:15 a las 18:25, CATEGORÍA DEBUTANTE (De la 1 a la 5)
Desde las 18:25 a las 18:35, CATEGORÍA BENJAMÍN (De la 1 a la 6)G
001 ANA GARCIA DE LA ROSA CP. RENEDO C. Leonesa
002 ELSA VERDEJO GOMEZ CP. RENEDO C. Leonesa
003 ADA TREJO CALDERON CP. RENEDO C. Leonesa
004 ROCIO GONZALEZ HERNANDEZ CP. RENEDO C. Leonesa
005 LEYRE FERRERO GONZALEZ CPAC. BURGOS C. Leonesa
006 DIANA PIÑUELA PINTO CP. ARROYO C. Leonesa
Desde las 18:35 a las 18:45, CATEGORÏA ALEVÍN GRUPO I (De la 1 a la 6)
Desde las 18:45 a las 18:55, CATEGORÏA ALEVÍN GRUPO II (De la 7 a la 11)
Desde las 18:55 a las 19:05, CATEGORÍA ALEVIN GRUPO III (De la 12 a la 15 + 1 chico)
Desde las 19:05 a las 19:15, CATEGORÏA INFANTIL GRUPO I (De la 1 a la 6) 
Desde las 19:15 a las 19:25, CATEGORÍA INFANTIL GRUPO II (De la 7 a la 12) 
Desde las 19:25 a las 19:35, CATEGORÍA INFANTIL GRUPO III (De la 13 a la 15 + 2 chicos) 
Desde las 19:35 a las 19:45, CATEGORÍA CADETE GRUPO I (De la 1 a la 5) 
Desde las 19:45 a las 19:55, CATEGORÍA CADETE GRUPO II (De la 5 a la 10)
Desde las 19:55 a las 20:05, CATEGORÍA JUVENIL GRUPO I (De la 1 a la 6) 
Desde las 20:05 a las 20.15, CATEGORÍA JUVENIL GRUPO II (De la 7 a la 12)
Desde las 20:15 a las 20:25, CATEGORIA CLASIFICATORIO P. ARTÍSTICO (1 Pareja)

Los GRUPOS, siempre se efectuarán a través de los órdenes de salida y siguiendo el orden de la competición.


DOMINGO, 7 DE MAYO DE 2017

Horario de mañana

8:30 APERTURA DEL POLIDEPORTIVO

COMPETICIÓN – CAMPEONATO REGIONAL INDIVIDUAL _ PROGRAMA LARGO:

Desde las 09:00 a las 09:25, CATEGORÍA DEBUTANTE - 5 - (25 min)
Desde las 09:25 a las 09:55, CATEGORÍA BENJAMÍN - 6 - (30 min)
Desde las 09:55 a las 11:15, D. LARGO ALEVÍN - 16 (6+5+(4+1)) - (1h20 min)
Desde las 11:15 a las 12:50, D. LARGO INFANTIL - 17 (6+ 6+ (3+2))- (1h 35 min)
Desde las 12:50 a las 13:55, D. LARGO CADETE - 10 (5+5) - (1h 05 min)

DESCANSO DE 13.55 A 15.30 HORAS - COMIDA

Desde las 15:30 a las 16:50, D. LARGO JUVENIL - 12 (6+6) - (1h 20 min)
Desde las 16:50 a las 17:20, D. LARGO JUNIOR Y SENIOR - 4 ((3+1)) - (30 min)
Desde las 17:20 a las 17:25, CLASIFICATORIO P. ARTÍSTICO - 1 - (5 min)


A LAS 17.25 ENTREGA DE TROFEOS DEL CAMPEONATO REGIONAL

II CAMPEONATO REGIONAL "SOLO DANZA Y 1ª FASE TROFEO PROMESAS CASTILLA Y LEON 2017"

RESULTADOS REGIONAL SOLO DANZA 

 

CATEGORIA INFANTIL: CARLA VILLAR 8ª CLASIFICADA

 

CATEGORIA JUVENIL: CLARA  ALVAREZ  SUBCAMPEONA

RESULTADOS TROFEO PROMESAS

 

NIVEL C: Carla Pinedo 7ª, Carolina Serrador 9ª, Sofía Valentín 10ª,  Sandra Martin 11ª y Carolina Wamba 13ª

 

NIVEL B: Andrea Carnicero 11ª

 

NIVEL A Sofía Lahuerta 9ª


CERTIFICADO: Alejandra Gabino-Dias 4ª y  Adriana  Gabino-Dias 6ª

 

Nivel C Solo Danza: Gabriela Lechuga 2ª

Fecha: 29 Y 30 de Abril de 2017

Lugar: Polideportivo Infanta Juana – Paseo Enrique Tierno Galván, s/n Zaratán (Valladolid)

 

NOS REPRESENTARAN EN EL TROFEO PROMESAS

Nivel C Carolina Serrador, Sandra Martin, Sofía Valentín, Carolina Wamba y Carla Pinedo

NIVEL B: Julia del Pozo y Andrea Carnicero 

NIVEL A Sofia Lahuerta 
CERTIFICADO: Alejandra Gabino-Dias y  Adriana  Gabino-Dias

 

EN EL REGIONAL DE SOLO DANCE NOS REPRESENTARAN:

 

CATEGORIA INFANTIL: CARLA VILLAR

CATEGORIA JUVENIL: CLARA  ALVAREZ

 

MUCHA SUERTE A TODAS!!!!!! 


HORARIOS: 

SÁBADO, 29 DE ABRIL DE 2017

Horario de mañana

8:30 APERTURA DEL POLIDEPORTIVO

CONTACTOS DE PISTA/ENTRENAMIENTOS TROFEO PROMESAS 2017:

Desde las 09:00 a las 09:10, NIVEL C (DEL 1 AL 11)
Desde las 09:10 a las 09:20, NIVEL C (DEL 12 AL 22)
Desde las 09:20 a las 09:30, NIVEL C (23 AL 31) )
Desde las 09:30 a las 09:40, NIVEL B PEQUEÑOS (12) )
Desde las 09:40 a las 09:50, NIVEL B MAYORES (6) 
Desde las 09:50 a las 10:00, NIVEL A PEQUEÑOS (9))
Desde las 10:00 a las 10:10, NIVEL A, MAYORES (6)
Desde las 10:10 a las 10:20, CERTIFICADOS (5)
Desde las 10:20 a las 10:30, CERTIFICADOS (5)

CONTACTOS DE PISTA/REGIONAL DE DANZA DICO OBLIGATORIO 2017:

Desde las 10:30 a las 10:40, REGIONAL DE DANZA INFANTIL (DEL 1 al 4)
Desde las 10:40 a las 10:50, REGIONAL DE DANZA INFANTIL (DEL 5 al 8)
Desde las 10:50 a las 11:00, REGIONAL DE DANZA CADETE (3)
Desde las 11:00 a las 11:10, REGIONAL DE DANZA JUVENIL (4)

COMPETICIÓN TROFEO PROMESAS -2017:

Desde las 11:30 a las 13:30, NIVEL C - 31 (11+10+10) - (2,00)
Desde las 13:30 a las 14:40, NIVEL B -18 (12 PEQUEÑOS +6 MAYORES) - (1,10)

DESCANSO DE 14.40 A 16.30 HORAS.

Horario de tarde


COMPETICIÓN TROFEO PROMESAS -2017:

Desde las 16:30 a las 17:20, NIVEL A -15 (9 PEQUEÑOS+6 MAYORES) - (0.50)
Desde las 17:20 a las 18:05, CERTIFICADOS -10 (5+5) - (0,45)

REGIONAL DE DANZA DISCO OBLIGATORIO -2017:

Desde las 18:05 a las 19:10, REGIONAL DE DANZA CAT INFANTIL - 8 (4+4) - (1,05)
Desde las 19:10 a las 19:35, REGIONAL DE DANZA CAT CADETE - (3) - (0,25)
Desde las 19:35 a las 20:05, REGIONAL DE DANZA CAT JUVENIL - (4) - (0,30)

20.10 ENTREGA DE PREMIOS TROFEO PROMESA

DOMINGO, 30 DE ABRIL DE 2017
 

9:00 APERTURA DEL POLIDEPORTIVO

CONTACTOS DE PISTA/ENTRENAMIENTOS TROFEO PROMESAS SOLO DANZA 2017:

Desde las 9:30 a las 9:40, SOLO DANZA NIVEL C (2)
Desde las 9:40 a las 9:50, SOLO DANZA NIVEL B (1) 
Desde las 9:50 a las 10.00, SOLO DANZA NIVEL A (1) PALOMA GANGONSO

CONTACTOS DE PISTA/REGIONAL DE DANZA DISCO OBLIGATORIO 2017:

Desde las 10.00 a las 10.10, REGIONAL DE DANZA BENJAMIN (3)
Desde las 10.10 a las 10.20, REGIONAL DE DANZA ALEVÍN (3)
CONTACTOS DE PISTA/REGIONAL DE DANZA DISCO LIBRE 2017:

Desde las 10.20 a las 10:30, REGIONAL DE DANZA INFANTIL (DEL 1 al 4)
Desde las 10:30 a las 10:40, REGIONAL DE DANZA INFANTIL (DEL 5 al 8)
Desde las 10:40 a las 10:50, REGIONAL DE DANZA CADETE (3)
Desde las 10:50 a las 11:00, REGIONAL DE DANZA JUVENIL (4)

COMPETICIÓN TROFEO PROMESAS SOLO DANZA -2017:

Desde las 11:00 a las 11:15, SOLO DANZA NIVEL C (2) - 2 - (0,15)
Desde las 11:15 a las 11:25, SOLO DANZA NIVEL B (1) - 1 - (0,10) 
Desde las 11:25 a las 11:35, SOLO DANZA NIVEL A (1) - 1 - (0,10)

COMPETICION REGIONAL DE DANZA : DANZA OBLIGATORIO -2017:

Desde las 11:35 a las 11:50, REGIONAL DE DANZA CAT. BENJ - (3) - (0,15)
Desde las 11:50 a las 12:15, REGIONAL DE DANZA CAT ALEVÍN - (3) - (0,25)


COMPETICIÓN REGIONAL DE DANZA: DISCO LIBRE -2017:

Desde las 12:15 a las 12:45 REGIONAL DE DANZA CAT INFANTIL - (8) 4+4 - (0,30)
Desde las 12:45 a las 13:00 REGIONAL DE DANZA CAT CADETE - (3) - (0,15)
Desde las 13:00 a las 13:20, REGIONAL DE DANZA CAT JUVENIL - (4) - (0,20)

13.30 ENTREGA DE PREMIOS REGIONAL DE DANZA

 

X TROFEO NACIONAL  Y                           XV AUTONÓMICO  SAN ISIDRO DE PATINAJE ARTISTICO 

RESULTADOS

- Gabriela Lechuga 11ª Clasificada

 

- Patricia Sahagún 2ª Clasificada

 

-Aitana Valdeolmillos 6ª Clasificada

 

FECHA: 29 DE ABRIL DE 2017 

PISTA: Pabellón Cubierto Polideportivo de Moratalaz

 

SABADO MAÑANA 
Contactos de Pista de Pista: 
9:00-9:15 
CDE MORATALAZ (primer grupo) 
9:15-9:30 
CDE MORATALAZ (segundo grupo) 
9:30-9:45 
C. ALUCHE P.A-CP CASTILLA-COSLADA-GREDOS SAN DIEGO-DR. PATIN-MÓSTOLES
9:45-10:00 
C.P.A. FUENLABRADA-VELILLA-MÓSTOLES 08-ALCALÁ-STA. Mª del PILAR
10:00-10:15 
ARTIOLID-CIUDAD de BURGOS-DAGANZO-SAN AGUSTIN-COLMENAR VIEJO-TOLEDO 
INICIO COMPETICIÓN 
10:30-10:50 NIVEL D 
10:50-11:20 NIVEL C Pequeños 
11:20-11:50 NIVEL C Medianos 
11:50-12:40 NIVEL C Mayores 
12:40-13:30 NIVEL B Pequeños 
13:30-13:50 NIVEL B Mayores 
13:55-14:30 NIVEL A 
14:30 Fin competición jornada de mañana (NO HABRÁ CONTACTOS DE PISTA POR LA TARDE) 
SABADO TARDE 
16:00-16:55 CERTIFICADO    3 Gabriela
16:55-17:45 CADETE Femenino 
17:45-18:25 JUVENIL Femenino   1/Aitana
18:25-18:55 INFANTIL Femenino Patri Sahagun 6
18:55-19:20 JUNIOR Femenino 
19:20-19:30 SENIOR Femenino 
19:30-19:55 JUVENIL Masculino 
19:55:20:05 ESTRELLA 
20:15 DESFILE Y ENTREGA DE TROFEOS

2ª JORNADA JUEGOS ESCOLARES         PRUEBAS DE NIVEL

Día 22 de Abril de 2017

Lugar: Arroyo de la Encomienda

Resultados Nivel B solo danza.pdf
Documento Adobe Acrobat [28.3 KB]
Resultados Nivel C solo danza.pdf
Documento Adobe Acrobat [28.4 KB]
Resultados Nivel D solo danza.pdf
Documento Adobe Acrobat [37.7 KB]
Resultados Nivel E solo danza.pdf
Documento Adobe Acrobat [29.0 KB]
Resultados Nivel Certificado.pdf
Documento Adobe Acrobat [28.7 KB]
Resultados Nivel A.pdf
Documento Adobe Acrobat [28.7 KB]
Resultados Nivel B.pdf
Documento Adobe Acrobat [39.0 KB]
Resultados Nivel C.pdf
Documento Adobe Acrobat [29.7 KB]
Resultados Nivel D.pdf
Documento Adobe Acrobat [33.6 KB]
Resultados Nivel E.pdf
Documento Adobe Acrobat [31.2 KB]
Ordenes de Salida.rar
Archivo comprimido [1.9 MB]

VIII TROFEO DE PATINAJE ARTÍSTICO AYUNTAMIENTO DE LEIOA

Resultado en nivel A Leyre Cedenilla 9 de 11

 

 

MINITXIKIS-.8.00 a 8.05-calentamiento
                   -8.05 a 8.35-competicion

 

TXIKIS---------8.35 a 8.40-calentamiento(1a7)
                   -8.40 a 9.10-competicion (1a7)
                   -9.10 a 9.15-calentamiento(8a13)
                   -9.15 a 9.40-competicion(8a13)

NIVEL D-------9.40 a 9.45-calentamiento
benjamin      -9.45 a 10.15-competicion

NIVEL D------10.15 a 10.20-calentamiento(1a7)

alevin          -10.20 a 10.50-competicion(1a7)
                   -10.50 a 10.55-calentamiento(8a13)
                   -10.55 a 11.20-competicion(8a13)

NIVEL C-------11.20 a 11.25-calentamiento(1a7)
                   -11.25 a 11.55-competicion(1a7)
                   -11.55 a 12.00-calentamiento(8a13)
                   -12.00 a 12.25-competicion(8a13)

NIVEL B-------12.25 a 12.30-calentamiento(1a8)
                   -12.30 a 13.00-competicion(1a8)
                   -13.00 a 13.05-calentamiento(9a15)
                   -13.05 a 13.35-competicion(9a15)

NIVEL A------- 13.35 a 13.40-calentamiento(1a6)  Leyre Cedenilla
                   -13.40 a 14.05-competicion(1a6)
                   -14.05 a 14.10-calentamiento(7a11)
                   -14.10 a 14.30-competicion(7a11)


NIVEL B2-----16.00 a 16.05-calentamiento
alevin          -16.05 a 16.35-competicion


NIVEL B2-----16.35 A 16.40-calentamiento(1a6)
inft. y cadt.  -16.40 a 17.05-competicion(1a6)
                   -17.05 a 17.10-calentamiento(7a11)
                   -17.10 a 17.30-competicion(7a11)


PRECOMPETICION:cadete-juvenil

                   -17.30 a 17.35-calentamiento(1a5)
                   -17.35 a 17.55-competicion(1a5)
                   -17.55 a 18.00-calentamiento(6a10)
                   -18.00 a 18.20-competicion(6a10)


PRECOMPETICION: Alevin-infantil
                  -18.20 a 18.25-calentamiento
                  -18.25 a 19.05-competicion


INFANTIL----19.05 a 19.10-calentamiento
                 -19.10 a 19.25-competicion

CADETE-----19.25 a 19.30-calentamiento
femenino     -19.30 a 19.50-competicion

CADETE------19.50 a 19.55-calentamiento
masculino    -19.55 a 20.10-competicion

JUNIOR -------20.10 a 20.15-calentamiento
femenino      -20.15 a 20.30-competicion

JUNIOR--------20.30 a 20.35-calentamiento
masculino     -20.35 a 20.50-competicion

 

    XI TROFEO LOGROÑO LA LABORAL

Resultados:

 

Carolina Serrador,  7ª Clasificada

Leyre Rodríguez Iglesias    16 Clasificada

Rocío Urbon  5ª Clasificada

 

 

HORARIOS XI 
8 de abril de 2017

De 9.00 a 9.10 contacto de pista A.D Noain y Logroño
De9.10 a 9,20 contacto de pista Murchante, Laudiko, Gurutzeta y show Getxo
De 9,20 a 9,30 contacto de pista Castilla León, Castilla la Mancha, Aragón y Cataluña
De 9,30 a 12,45 Competición nivel 1  (Carolina Serrador, Leyre Rodríguez Iglesias  y Rocío Urbon 
De 12,45 a 14,15 Competición nivel 2B

Descanso para comer

De 16.00 a 16,10 contacto de pista castilla León, Castilla la Mancha, Aragón y Cataluña
De 16,10 a 16,20 contacto de pista Murchante, Laudiko, Gurutzeta y show Getxo
De 16,20 a 16,30 contacto de pista A.D Noain y Logroño
De 16,30 a 17,45 Competición Nivel 2ª
De 17,45 a 18,05 competición Nivel 3B
De 18,05 a 18,30 Competición Nivel 3ª
De 18,30 a 19,20 Competición Certificado
De 19,20 a 19,50 Competición Máster
De 19,50 a 20,00 Competición veteranos
De 20.00 a 20,30 Exhibición

XI TROFEO OLENA CIUDAD DE VALLADOLID

FECHA Y LUGAR DE CELEBRACIÓN: Sábado 25 y domingo 26 de marzo de 2017, Polideportivo Los Cerros, C/ Oriental s/n (Valladolid).

RESULTADOS:

                

                                 Mireya Álvarez 10ª Clasificada nivel C

                                 Leire Rodríguez  9ª Clasificada nivel C

                                 Clara Álvarez  1ª Clasificada Sólo Danza Juvenil

Clasificacion Olena 2017.rar
Archivo comprimido [458.1 KB]
Horario y ordenes de salida Trofeo Olena[...]
Archivo comprimido en formato ZIP [2.5 MB]

XII TROFEO OPORTUNIDAD

Club Deportivo Larre de Patinaje Artístico, Beriain

Sábado, 25.03.2017

Clasificación ALEVÍN INICIACIÓN.pdf
Documento Adobe Acrobat [36.0 KB]
Clasificación INFANTIL NACIONAL 1.pdf
Documento Adobe Acrobat [38.9 KB]

CLASIFICATORIO REGIONAL

POLIDEPORTIVO SAN ANDRES (SORIA)

Sábado, 18.03.2017

ENHORABUENA!!!!  SE CLASIFICARON TODAS!!!

AHORA A POR EL REGIONAL !!!!

RESULTADOS
rvresultadosclasificatorioregional2017.z[...]
Archivo comprimido en formato ZIP [685.6 KB]

IV TROFEO INTERNACIONAL PATINAJE ARTISTICO CIUDAD DE GETXO.

Sábado, Marzo 4, 2017

RESULTADOS.

 

Clara Álvarez 5ª Clasificada en Juvenil Sólo Danza

Carla Villar 14ª Clasificada en Infantil Sólo Danza

 

2ª JORNADA DE JJEE

RESULTADOS

4 Y 5 DE MARZO

CLASIFICACION GENERAL POR EQUIPOS
CLASIFICACIONES EQUIPO GENERAL 5.3.2017.[...]
Documento Adobe Acrobat [452.6 KB]
CLASIFICACION GENERAL SOLO DANZA
CLASIFICACIONES GENERAL SOLO DANZA 5.3.1[...]
Documento Adobe Acrobat [517.6 KB]
CLASIFICACION INDIVIDUAL
CLASIFICACIONES INDIVIDUAL 5.3.2017 .pdf
Documento Adobe Acrobat [786.2 KB]

TROFEO VIRGEN DE LA LUZ

 

25 DE FEBRERO DE 2017

 

Buena participación de nuestras patinadoras en el trofeo virgen. De la luz . Sandra consiguió un cuarto puesto y maria un 10

PRUEBAS DE NIVEL Y REGIONAL       GRUPOS SHOW 2017

Tras las pruebas de nivel tres de nuestras patinadoras alevines Leyre, Sara e Irene aprueban su nivel y consiguen pasar a alevín nacional enhorabuena
Los que no lo con seguisteis en nivel c o certificado ánimo trabajando al final se llega.

Fecha: 29 de enero de 2017
Lugar: Polideportivo Municipal Villariezo
HORARIOS
Horario de mañana

CONTACTOS DE PISTA/ENTRENAMIENTOS OFICIALES – GRUPOS SHOW:

Desde las 9:00 a las 9:15, Grupos Show Regional 1 (0,15)
Desde las 9:15 a las 9:30, Grupos Show Debutantes 1 (0,15)

CONTACTOS DE PISTA/ENTRENAMIENTOS OFICIALES – PRUEBAS DE NIVEL LIBRE:

Desde las 9:30 a las 9:40, NIVEL C: DEL 1 AL 11 11 (0,10)

008 CAROLINA WAMBA MOLINA CP ARTIOLID ZARATAN CASTILLA Y LEÓN

Desde las 9:40 a las 9:50 DEL 12 AL 21 10 (0,10)

016 CARLA PINEDO ESTEVEZ CP ARTIOLID ZARATAN CASTILLA Y
018 SANDRA MARTIN FRANCISCO CP ARTIOLID ZARATAN CASTILLA Y LEÓN

Desde las 9:50 a las 10:00, NIVEL B: DEL 1 AL 11 11 (0,10)
001 IRENE HERNANDEZ MARTINEZ CP ARTIOLID ZARATAN CASTILLA Y LEÓN
004 SARA LAHUERTA MANZANO CP ARTIOLID ZARATAN CASTILLA Y LEÓN
011 LEYRE CEDENILLA RODRIGO CP ARTIOLID ZARATAN CASTILLA Y LEÓN
Desde las 10:00 a las 10:10, NIVEL A: DEL 1 AL 8 8 (0,10)
Desde las 10:10 a las 10:20, NIVEL A: DEL 9 AL 15 7 (0,10)

Desde las 10:20 a las 10:30, CERTIFICADO: DEL 1 AL 7 7 (0,10)

Desde las 10:30 a las 10:40, CERTIFICADO: DEL 8 AL 14 7 (0,10)
009 CRISTINA CAMPOS MARTIN CP ARTIOLID ZARATAN CASTILLA Y LEÓN

Desde las 10:40 a las 10:50, CERTIFICADO: DEL 15 AL 21 7 (0,10)
018 CARLA VILLAR SALGUEIRO CP ARTIOLID ZARATAN CASTILLA Y LEÓN

CONTACTOS DE PISTA/ENTRENAMIENTOS OFICIALES – PRUEBAS DE NIVEL DANZA:

Desde las 10:50 a las 11:00 NIVEL C DANZA 6 (0,10)
001 GABRIELA LECHUGA MARTIN CP ARTIOLID ZARATAN CASTILLA Y LEÓN

Desde las 11:00 a las 11:10 NIVEL B DANZA 11 (0,10)
Desde las 11:10 a las 11:20 NIVEL A DANZA 4 (0,10)

Los GRUPOS, siempre se efectuarán a través de los órdenes de salida

COMPETICIÓN PRUEBAS DE NIVEL 1-2017:

Desde las 11:20 a las 12:40, Libre NIVEL C - 22 (8+7+7) - (1,20)
ORDEN DE SALIDA

008 CAROLINA WAMBA MOLINA CP ARTIOLID ZARATAN CASTILLA Y LEÓN

016 CARLA PINEDO ESTEVEZ CP ARTIOLID ZARATAN CASTILLA Y LEÓN

018 SANDRA MARTIN FRANCISCO CP ARTIOLID ZARATAN CASTILLA Y LEÓN

Desde las 12:40 a las 13:25, Libre NIVEL B - 11 ( 6+5) - (0,45)

001 IRENE HERNANDEZ MARTINEZ CP ARTIOLID ZARATAN CASTILLA Y LEÓN

004 SARA LAHUERTA MANZANO CP ARTIOLID ZARATAN CASTILLA Y LEÓN

011 LEYRE CEDENILLA RODRIGO CP ARTIOLID ZARATAN CASTILLA Y LEÓN

DESCANSO DE 13.45 A 15.45 HORAS.

Horario de tarde
COMPETICIÓN PRUEBAS DE NIVEL 1-2017:

Desde las 15:45 a las 16:35, Libre NIVEL A - 15 (8+7) - (0,50)
Desde las 16:40 a las 17:55, Libre CERTIFICADO - 21 (7+7+6) - (1,15)

 

009 CRISTINA CAMPOS MARTIN CP ARTIOLID ZARATAN CASTILLA Y LEÓN
018 CARLA VILLAR SALGUEIRO CP ARTIOLID ZARATAN CASTILLA Y LEÓN

Desde las 17:55 a las 18:20, C Sólo Danza - 5(5) - (0,30)
001 GABRIELA LECHUGA MARTIN CP ARTIOLID ZARATÁN

Desde las 18:20 a las 19:10, B Sólo Danza - 10 (5+5) - (0,50)
Desde las 19:10 a las 19:25, A Sólo Danza - 1 (3) - (0,20)

 

 

1ª JORNADA JJEE PRUEBAS DE NIVEL EL 14 Y 15 DE ENERO DE 2017

 

 

RESULTADOS PPNN JORNADA 15 DE ENERO JJEE

CLASIFICACIONES GENERAL SOLO DANZA 15.1.[...]
Documento Adobe Acrobat [309.9 KB]
CLASIFICACIONES EQUIPO GENERAL 15.1.2017[...]
Documento Adobe Acrobat [498.9 KB]
CLASIFICACIONES INDIVIDUAL 15.1.2017.pdf
Documento Adobe Acrobat [431.6 KB]
Resultados nivel C libre.pdf
Documento Adobe Acrobat [10.8 KB]
Resultados nivel D libre JJEE
Resultados nivel D libre.pdf
Documento Adobe Acrobat [9.8 KB]
Resultados Certificado PPNN JJEE
Resultados nivel Certificado libre.pdf
Documento Adobe Acrobat [9.9 KB]
Resultados nivel A libre JJEE
Resultados nivel A libre.pdf
Documento Adobe Acrobat [9.9 KB]
Resultados nivel B libre JJEE
Resultados nivel B libre.pdf
Documento Adobe Acrobat [9.2 KB]

RESULTADOS PPNN JORNADA 14 DE ENERO JJEE

Resultados nivel A B C D Danza.pdf
Documento Adobe Acrobat [11.0 KB]
Resultados PPNN nivel E Danza JJEE
Resultados nivel E Danza.pdf
Documento Adobe Acrobat [9.2 KB]
Resultados PPNN 1ª Jornada JJEE 14-01-16
Resultados nivel E libre.pdf
Documento Adobe Acrobat [19.8 KB]

Información PPNN 14 y 15 de Enero JJEE

PATINAJE. -1ª Jornada. Artístico NIVEL E[...]
Documento Microsoft Word [2.8 MB]
PATINAJE. -1ª Jornada. Artístico NIVELES[...]
Documento Microsoft Word [1.6 MB]

TROFEO ROSCON 4-1-17 ORGANIZADO POR ALEXMAR

Buenos resultados en el trofeo Roscón:

- Gabriela Lechuga  3ª Clasificada

- Patricia Sahagún 4ª Clasificada

- Maria Parra 4 ª Clasificada

TROFEO DE COSLADA

10 DE DICIEMBRE

 

 

 Carla Villar 8  en alevín femenino

Maria Parra 12 en juvenil Femenino

Cristina  campos 5 de certificado alevín

Pruebas de Nivel 4-2016 Boecillo

 

Este domingo varias de nuestras Patinadoras se presentaron a los niveles. En nivel b Gabriela lechuga aprobaba el nivel B consiguiendo pasar a ser alevín regional. Cristina Gómez aprobó el nivel A pasando a categoría infantil regional.

 

En los exámenes de solo danza Clara Álvarez completa el nivel B siendo así juvenil regional.

Para aquellos Patinadores que no lograron el pase tendrán una nueva oportunidad el 28 de enero en Burgos a por ello chicos!!!!

RESULTADOS PPNN JORNADA DE MAÑANA
rvresultadospp_nn_boecillo18122016_jorna[...]
Archivo comprimido en formato ZIP [503.9 KB]
RESULTADOS PPNN POR LA TARDE
rvresultadospp_nn_boecillo18122016jornad[...]
Archivo comprimido en formato ZIP [1.9 MB]
ORDENES DE SALIDA
ORDENES_DE_SALIDA_PP.NN._BOECILLO_18_12_[...]
Archivo comprimido en formato ZIP [625.3 KB]
Horarios Pruebas de Nivel
horarios pruebas diciembre.pdf
Documento Adobe Acrobat [186.8 KB]

HORARIO DE LA IV COPA DE ARAGÓN 26 y 27-11-16
EN ZARAGOZA ORGANIZADO POR CN. HELIOS

 

http://fearpa.com/patinaje-artistico_act/competiciones-artistico/

En juvenil Femenino Maria Parra quedó 14.

Horario IV Copa de Aragon.pdf
Documento Adobe Acrobat [71.6 KB]
rvresultadosiicopacastillaylenpatinajear[...]
Archivo comprimido en formato ZIP [741.0 KB]
Horarios II Copa de Castilla y León
HORARIOS II COPA CASTILLA Y LEÓN _ 19-11[...]
Documento Adobe Acrobat [183.3 KB]
Inscripciones II Copa de Castilla y León
Copa de Castilla y Leon 2016.zip
Archivo comprimido en formato ZIP [1.9 MB]

.

rvresultadosiitrofeopromesas2016patinaje[...]
Archivo comprimido en formato ZIP [404.6 KB]
Horarios Trofeo Promesa 19 y 20 de Noviembre 2016
HORARIOS TROFEO PROMESAS 2016 PA _ 19-20[...]
Documento Adobe Acrobat [180.1 KB]
Inscriptos Trofeo Promesas
Trofeo Promesas.zip
Archivo comprimido en formato ZIP [1.0 MB]

Enhorabuena chicas los resultados no podrían ser mejores, Campeona Irene Hernández y Gabriela lechuga 3ª clasificada. 

A seguir trabajando!!!

Finaliza el Nacional Infantil con una buena representación de cyl en el mismo enhorabuena a todos los que hacéis posible esto Federación de cyl, técnicos, jueces, patinadores y familias

Nuestra patinadora Patricia Sahagún Ruiz nos representó  a Castilla y león en el nacional infantil los días 14 y 15 de Octubre. Quedando 24 de España de 37 patinadoras en su primer año de categoría infantil con muy buen disco Toda la información pinchando en la foto.  Suerte Patri!

 

Disco Corto de Patricia en el Campeonato de España 2016

NUEVOS VALORES 7 Y 8 DE OCTUBRE

 

Termina un fin de semana intenso de entrenamientos de tecnificación de nuevos valores. En cuatro días camino al Nacional Infantil de patinaje artístico

 

TODA LA INFORMACION DEL TROFEO DE HEIDI 2017
Folleto 2017.pdf
Documento Adobe Acrobat [951.6 KB]
Normativa Federación de Patinaje CYL 2017
REGLAMENTO 2017 V.pdf
Documento Adobe Acrobat [558.1 KB]
PARTE ACCIDENTE _ POL. 038402271 _ PA, V[...]
Documento Microsoft Word [52.5 KB]
PROTOCOLO ACCIDENTE ALLIANZ 038402271 _ [...]
Documento Adobe Acrobat [495.5 KB]
Versión para imprimir Versión para imprimir | Mapa del sitio
© Club Patin Artiolid Zaratán