"TE ESTAREMOS ESPERANDO"

TRES OROS Y UNA PLATA EN EL TROFEO CID CAMPEADOR

IMG-20140618-WA0003[1]
El pasado sábado 14 JUNIO 2014 en Polideportivo Municipal de Villariezo (burgos) se celebraba dicho trofeo organizado por el C.P. CIUDAD DE BURGOS.

En NIVEL C oro para Carla Pérez y 6ª plaza para María Ribó

IMG-20140618-WA0008[1]

En Nivel B Oro para Alejandra Gavino-Días y 4ª Adriana Gavino-Días
IMG-20140618-WA0007[1]
En INFANTIL B: Plata para RAUL BARROCAL
IMG-20140618-WA0006[1]
CADETE NACIONA oro para ANA SANCHEZ
IMG-20140618-WA0004[1]

Gracias al club organizador por su invitación y por hacernos sentir en casa.

DANZARATAN

IMG-20140614-WA0006[1]

El viernes 13 de Junio tuvo lugar en el polideportivo Infanta Juana el festival Danzaratán donde participaron los siguientes grupos de nuestro club:

* Las bailongas LA LA LA

* EL FANTASMA DE LA OPERA se proclamaron campeones en categoría Infantil

* CATS subcampeones en categoría absoluta

* David y Patricia con la kantina

CAMPEONATO REGIONAL 2014: UN ORO,DOS PLATA Y DOS BRONCES PARA ARTIOLID ZARATÁN‏

Soria el 24 y 25 de mayo de 2014, se disputaba en el polideportivo San Andrés el campeonato de Castilla y León de patinaje artístico de todas las categorías.

IMG-20140525-WA0010[1]

En categoría benjamín nuestra única participante Carla Villar lograba el bronce.
_MG_2668_2074x1382
En categoría alevín Patricia Sahagún se proclamaba Subcampeona y María Lobato 4ª muy cerca de la tercera posición.
Podium alevin_1555x1037[1]
En Infantil Julia Heras 5ª y Naiara Madero 7ª.
En cadete Clara Fdez. Hortelano Subcampeona, Ana Sánchez 3ª clasificada , 6ª Aitana Valdeolmillos y 7ª Patricia Villar.
Podium cadete_1555x1037[1]
En juvenil Nerea Zamora 8ª clasificada
En senior Erika Caballero campeona de CyL.
_MG_2686_2074x1382

RESULTADOS CPTO. REGIONAL 2014

Enhorabuena a todos por un gran trabajo equipo

VII TROFEO NACIONAL “HEIDI MARTINEZ” VILLA DE ZARATÁN

Un año más agradecer a todos los participantes su asistencia, entrenadores, patinadores, acompañantes. Gracias a los padres y niños que colaborasteis en la organización sin vosotros no sería posible. Y por supuesto a mi equipo técnico.

En cuanto a los resultados de nuestros patinadores resaltar:
En figuritas Daniela Ortega plata y Laura Val bronce, 4ª Silvia Gonzalez, 6ª Irene Hernández, 8ª Leyre Cedenilla.
293
En nivel C Oro para Carla Pérez , 6ª Ivonne Rubio, 7ª Maria Ribó, 8ª Cristina Campos,9ª Paula Isabel Diez y 10ª Laura de Vega
294
En nivel B plata para Alejandra Gavino-Días ,Bronce para Adriana Gavino-Días y 6ª Anais Martín Nivel B[1]
295

EN Alevín Femenino bronce para Patricia Sahagún y $ª plaza para Maria Lobato Alevin femenino[1]

_MG_2060_3888x2592

En Benjamín femenino 5ª Carla Villar Benjamin Femenino[1]

En Juvenil B Bronce para Nerea Zamora, 5ª Soraya Macho, 8ª Silvia Cobos Cadete juvenil b femenino[1]

299

En junior-senior B 4ª Plaza para Erika Caballero Junior – Senior femenino[1]

En Infantil Masculino plata para Raúl Barrocal clasificaciones
_MG_2065_3888x2592[1]

En Infantil femenino 6ª plaza para Naiara Madero y 14ª para Julia Heras Infantil Femenino[1]

En Cadete Femenino 5ª plaza para Clara Fdz, 6ª Ana Sánchez y 15ª Aitana Valdeolmillos Cadete femenino[1]